В Каракалпакстане избран председатель Жокаргы Кенеса

© Пресс-служба президента УзбекистанаМурата Камалова избрали на должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.
Мурата Камалова избрали на должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Депутаты тайным голосованием избрали Мурата Камалова на должность председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.

ТАШКЕНТ, 2 окт — Sputnik. В Нукусе началась внеочередная восьмая сессия Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, сообщили в пресс-службе главы государства.

Самолет президента Узбекистана во время взлета - Sputnik Узбекистан
Шавкат Мирзиёев вылетел в Каракалпакстан

Заседание открыл заместитель председателя Жокаргы Кенеса Атабек Давлетов. Избран секретариат сессии и утверждена повестка дня. Образованы Совет старейшин и Счетная комиссия.

Решением Совета старейшин на должность председателя Жокаргы Кенеса выдвинута кандидатура Мурата Каллибековича Камалова.

"Я знаком с Муратом Камаловым много лет, – заявил присутствовавший на сессии Шавкат Мирзиёев. – Прежде всего это честный человек, патриот. Я видел, что где бы он ни работал, его всегда волновали заботы каракалпакского народа. Это самое главное. Уверен, что он продолжит дело отца Каллибека Камалова, покойного Мусы Ерниязова и добьется улучшения жизни людей".    

Шавкат Мирзиёев поддержал выдвинутую кандидатуру.

Улица Заводская в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Именем Мусы Ерниязова назовут улицы и скверы — поручение дал президент

Депутаты тайным голосованием избрали Камалова на должность председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.

Напомним, прежний председатель Жокаргы Кенеса Каракалпакстана, заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана Муса Ерниязов скончался в Нукусе 31 июля. Ему было 72 года.

Ранее у Ерниязова был выявлен коронавирус. Сообщалось, что он находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Лента новостей
0