Иностранцы смогут работать в РФ без трудового патента - проект закона

© Агентство внешней трудовой миграции УзбекистанаОчередная группа узбекистанцев отправились на заработки в Россию
Очередная группа узбекистанцев отправились на заработки в Россию - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В МВД России разработали документ, облегчающий трудоустройство иностранных граждан в РФ, в настоящее время он проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

ТАШКЕНТ, 27 окт — Sputnik. Иностранным гражданам больше не понадобится разрешение на работу или патент для трудоустройства на крупных международных предприятиях в России. Это станет возможным, если соответствующий проект закона, опубликованный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, будет одобрен.

В Санкт-Петербурге открылся центр оказания помощи мигрантам из Узбекистана >>

Документ разработали в МВД РФ, в настоящее время он проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Мигранты - Sputnik Узбекистан
Составят ли безработные россияне конкуренцию мигрантам?

В конце сентября руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-лейтенант Валентина Казакова в интервью Sputnik рассказала о том, какие преференции получили иностранцы с начала ограничительных мер из-за коронавируса в России и как упростится оформление документов для их легального пребывания в стране. 

В частности, МВД России предлагает создать реестр работодателей, которые готовы трудоустроить иностранцев, и реестр самих работников. Такая идея содержится в новой концепции закона о правовом положении иностранных граждан, разработанной министерством.

Лента новостей
0