УМЭД намерен обмениваться студентами и педагогами с российским вузом

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По итогам встречи наметили конкретные даты онлайн-дискуссий с участием преподавателей и исследователей на тему совершенствования дистанционного образования с учетом профиля специализированных направлений университетов.

ТАШКЕНТ, 17 ноя — Sputnik. Университет мировой экономики и дипломатии и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте вуза Узбекистана.

Студенты на лекции в вузе - Sputnik Узбекистан
Российские вузы ждут абитуриентов Узбекистана: нюансы приемной кампании

Ректоры УрГЭУ и УМЭД, а также другие участники дискуссии обменялись предложениями и мнениями о перспективных проектах взаимодействия. Говорили, в частности, об обмене преподавателями, исследователями, студентами. Обсудили предстоящее участие студентов УМЭД в Евразийском молодежном форуме, активизацию сотрудничества кафедр и научных центров сторон.

Договорились в ближайшее время провести совместные тематические научно-практические конференции, посвященные обсуждению последствий пандемии на мировую экономику на региональном уровне.

По итогам встречи наметили конкретные даты онлайн-дискуссий с участием преподавателей и исследователей на тему совершенствования дистанционного образования с учетом профиля специализированных направлений университетов.

Для справки: ФГБОУ ВО "Уральский государственный экономический университет" является одним из ведущих экономических вузов России. Это базовый, многопрофильный экономический вуз Уральского региона, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере государственного и муниципального управления, менеджмента, экономики, управления персоналом, юриспруденции и другим направлениям. В вузе обучаются 15 тысяч студентов из 56 стран.

Как поступить в российский вуз на удаленке - ответ проректора >>

В начале октября президент подписал постановление о создании филиала российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена" в Ташкенте. 

Одним из основных направлений деятельности учебного учреждения является подготовка высококвалифицированных педагогических кадров по направлениям образования бакалавриата и специальностям магистратуры в соответствии с международными образовательными стандартами.

Лента новостей
0