Правительство Узбекистана одобрило создание нового детского телеканала

CC0 / pixabay.com / Телевизионный пульт
Телевизионный пульт - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Телеканал будет предоставлять информацию в интересной и понятной форме, стимулировать детей к приобретению знаний, развивать их интеллектуальные и творческие способности. 

ТАШКЕНТ, 14 дек — Sputnik. Правительство Узбекистана постановило создать специализированный детский развлекательно-образовательный телеканала "Aqlvoy" ("Знайка" - пер. с узб.), сообщает пресс-служба Минюста.

В числе первоочередных задач и направлений деятельности телеканала - предоставление информации в интересной и понятной форме, стимулирование детей к приобретению знаний, развитие их интеллектуальных и творческих способностей. 

Отмечается, что телеканал образуется при ООО Edumedia Corporation без образования юридического лица. Он будет включен в пакет общепользовательского социального цифрового телевизионного вещания, предоставляемого во все регионы республики, и работать на основе самофинансирования.

TikTok запустил функции, позволяющие оградить детей от нежелательного контента >>

Возможность создания нового детского развлекательно-познавательного телеканала и производства современного образовательного медиаконтента обсуждали в марте прошлого года специалисты Министерства дошкольного образования и корейской телерадиокомпании EBS. Стороны обсудили содействие корейской стороны в стажировках для специалистов министерства на предприятиях образовательной вещательной системы Кореи.

Лента новостей
0