Экс-журналисты Sputnik Estonia создали собственное независимое СМИ — видео

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкЕлена Черышева
Елена Черышева - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Sputnik Meedia не входит в структуру медиахолдинга "Россия сегодня" и не связан с ним никакими договорными отношениями. Его финансирование осуществляется из независимых источников.
ТАШКЕНТ, 2 фев — Sputnik. Новый независимый информационный сайт Sputnik Meedia начал работать во вторник в Эстонии. Костяк его журналистского коллектива составили бывшие сотрудники редакции Sputnik Estonia, прекратившей свою работу 1 января 2020 года под давлением властей страны.
Владимир Мамонтов –  специальный гость радио Sputnik Беларусь - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.12.2019
Российский журналист: власти Эстонии давят на Sputnik из-за его позиции
"Проведя год без работы в Sputnik, без дела, которому было отдано 4 года, мы решили, что пора возвращаться. Sputnik Meedia останется верен тому вектору, по которому работал и развивался Sputnik Estonia  – займет нишу поставщика альтернативного новостного контента. Мы продолжим выступать за добрососедские отношения между Эстонией и Россией, против демонизации восточного соседа. Мы намерены твердо отстаивать историческую правду, особенно в контексте Второй мировой войны. Будем вести борьбу с фейками, апеллируя к фактам", – написала руководитель нового ресурса, бывший главный редактор Sputnik Estonia Елена Черышева на своей странице в Facebook.


Лента новостей
0