Два футболиста "Нефтчи" вышли на свободу после нескольких месяцев ареста

CC0 / Unsplash / Emilio Garcia / Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Известно, что спортсмены находились под арестом более двух месяцев. Они были задержаны в ходе потасовки, произошедшей во время футбольного матча в Фергане.
ТАШКЕНТ, 20 фев — Sputnik. Футболисты "Нефтчи" Туракулов и Тошматов освобождены в зале суда и уже вернулись домой. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель профсоюза футболистов Узбекистана Камолиддин Мурзоев. 
© Камолиддин МурзоевПост Камолиддина Мурзоева
Пост Камолиддина Мурзоева - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Известно, что спортсмены находились под арестом более двух месяцев. По словам Мурзоева, даже этого срока достаточно для наказания футболистов, дисквалифицированных решением Дисциплинарного комитета АФУ.
Футболисты сборной Узбекистана после забитого гола в ворота Катара - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.07.2019
Жеребьевка и соперники: Узбекистан на отборочном этапе ЧМ-2022
Напомним: в начале декабря прошлого года во время матча между командами "Нефтчи" и "Турон" на футбольном поле произошла массовая драка. Игроки "Нефтчи" остались недовольны результатом игры и устроили на поле беспорядки. К ним также присоединились болельщики. Все участники потасовки набросились на судей и начали их избивать. Позже в УВД Ферганской области заявили, что всех нарушителей общественного порядка и виновников задержали сотрудники правоохранительных органов. По данному факту было проведено расследование.
Лента новостей
0