Узбекистан и Беларусь подписали План межмидовских консультаций на 2021-2022 годы

© МИД УзбекистанаАбдулазиз Камилов встретился с первым заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Александром Гурьяновым
Абдулазиз Камилов встретился с первым заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Александром Гурьяновым - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Камилов пригласил белорусскую делегацию на Международную конференцию "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности", которая состоится в этом году в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 4 мар — Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Абдулазиз Камилов принял первого замминистра иностранных дел Республики Беларусь Александра Гурьянова, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
© МИД УзбекистанаАбдулазиз Камилов встретился с первым заместителем министра иностранных дел Республики Беларусь Александром Гурьяновым
Абдулазиз Камилов встретился с первым заместителем министра иностранных дел Республики Беларусь Александром Гурьяновым - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Стороны обсудили вопросы многопланового узбекско-белорусского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. Обменялись мнениями и по вопросам международной политики и региональной повестки. 
Камилов пригласил белорусскую делегацию на Международную конференцию "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности", которая состоится в этом году в Ташкенте.
Стороны подписали План межмидовских консультаций между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь на 2021-2022 годы.
И сегодня же состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел двух республик.
Мужчины в костюмах и с портфелями - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2021
Зампремьера Беларуси Александр Субботин прибудет в Ташкент в составе делегации
Делегации сторон возглавляли первый замглавы МИД Узбекистана Фарход Арзиев и его белорусский коллега Александр Гурьянов.
На встрече предметно рассмотрели современное состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также обменялись мнениями по международной и региональной повестке.
Рассмотрены ход реализации ранее достигнутых договоренностей и график предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях.
Лента новостей
0