В Ташкенте могут ужесточить карантинные ограничения с 1 апреля

© Информационная служба Министерства здравоохраненияЗдание министерства здравоохранения Узбекистана
Здание министерства здравоохранения Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Предложено усилить контроль за соблюдением санитарно-гигиенических правил при проведении свадеб, торжеств и прочих церемоний в столице.
ТАШКЕНТ, 16 мар — Sputnik. На заседании Ташкентского штаба по предотвращению распространения новых штаммов коронавирусной инфекции вынесено на рассмотрение предложение о приостановке массовых мероприятий в столице с 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Узбекистана.
Лабораторный комплекс Хеликс - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2021
В Ташкенте растет заболеваемость COVID-19 — хоким поручил усилить контроль за ситуацией
По данным министерства, в рамках мероприятия ответственным лицам было поручено усилить контроль за соблюдением карантинных требований, а также санитарно-гигиенических правил при проведении свадеб, торжеств и прочих церемоний в Ташкенте. К тому же планируется предпринять соответствующие меры для проведения спортивных соревнований без зрителей.
Пассажирам выдают перчатки в общественном транспорте Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2021
В общественном транспорте Ташкента вновь усилят карантинные требования
Отмечается, что жесткие карантинные ограничения вступят в силу в начале апреля в случае резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе.
Напомним: в Ташкенте с 10 по 13 марта стали выявлять новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. В больницы ежедневно поступали от 70 до 77 пациентов. Рекордное число заболевших COVID-19 было зафиксировано 14 марта - их количество достигло 111 человек.
Лента новостей
0