В Индии запустят производство 200 млн доз российской вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V".
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Соответствующее партнерское соглашение заключили между собой индийская компания Stelis Biopharma и Российский фонд прямых инвестиций.
ТАШКЕНТ, 19 мар — Sputnik. Компания Stelis Biopharma и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключили партнерское соглашение о производстве 200 миллионов доз вакцины "Спутник V" против коронавируса в Индии, сообщает пресс-служба РФПИ.
Люди в защитных масках идут по платформе  железнодорожной станции  в Индии - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2021
В Индии за сутки заболели коронавирусом почти 40 тысяч человек
Стороны намерены начать поставки российского препарата в третьем квартале 2021 года. Отмечается, что для обеспечения дополнительных объемов снабжения сверх первоначального соглашения Stelis продолжит работу с РФПИ.

Мы рады объявить о партнерстве с компанией Stelis Biopharma, благодаря которому будет обеспечен существенный объем поставок вакцины "Спутник V". Российская вакцина обладает эффективностью 91,6% и является одним из лучших в мире препаратов против коронавируса.

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев - Sputnik Узбекистан
Кирилл Дмитриев
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
Научный журнал Lancet в начале февраля обнародовал результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины "Спутник V". Эффективность препарата составила 91,6%. В этом же месяце узбекские власти сертифицировали российскую вакцину для массового использования в стране. Ташкент запросил у РФ один миллион доз препарата. В настоящее время проект договора об объемах и сроках поставок "Спутник V" в республику находится на рассмотрении у российской стороны.
Лента новостей
0