Народно-демократическая партия Узбекистана начала подготовку к президентским выборам

© Sputnik / Рамиз БахтияровИзбирательная урна на парламентских выборах в Узбекистане
Избирательная урна на парламентских выборах в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
В республике уже создана рабочая группа по разработке предвыборной программы кандидата, выдвинутого НДПУз.
ТАШКЕНТ, 21 мар — Sputnik. Народно-демократическая партия Узбекистана начала подготовку к президентским выборам. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации.
Согласно информации госструктуры, в республике уже создана рабочая группа по разработке предвыборной программы кандидата, выдвинутого Народно-демократической партией для участия в президентских выборах.


Концепция документа будет направлена на вынесение предложений по ряду актуальных социальных вопросов. Для реализации поставленной задачи уже утверждена программа мероприятий партии, состоящая из 44 пунктов.

РазвернутьСвернуть
Ранее председатель Центрального совета НДПУз Улугбек Иноятов провел предварительные переговоры в Самаркандской, Сурхандарьинской и Ташкентской областях для урегулирования данного вопроса.
Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.01.2021
Грозин об идее перенести выборы президента Узбекистана: цели и последствия
Отмечается, что народно-демократическая партия будет проводить открытые диалоги и дискуссии по всей стране с участием своего электората и представителей общественности.
Напомним, выборы президента в Узбекистане были перенесены с декабря на октябрь 2021 года. В феврале соответствующие поправки, внесенные в законодательство РУз, подписал глава государства Шавкат Мирзиёев. Ожидается, что выборы состоятся 24 октября.
Лента новостей
0