Делегация Кыргызстана прибыла в Наманганскую область — чем займутся гости

© Пресс-служба хокимията Наманганской областиДелегация Кыргызстана прибыла в Наманганскую область
Делегация Кыргызстана прибыла в Наманганскую область - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В течение двух дней гости ознакомятся с деятельностью промышленных предприятий и сельскохозяйственных объектов области, посетят местные достопримечательности.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik. Делегация Джалал-Абадской области Кыргызстана во главе с губернатором Абсаттаром Сыргабаевым прибыла в Наманганскую область, сообщил корреспондент Sputnik Узбекистан со ссылкой на пресс-секретаря местной администрации.
Семь районов Наманганской области граничат с Джалал-Абадской областью Кыргызстана.
Для справки: Абсаттар Сыргабаев является также полномочным представителем правительства Кыргызстана в Джалал-Абадской области.
Озеро Иссык-Куль - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2021
Узбекистан и Кыргызстан запустят пассажирский поезд из Ташкента до Иссык-Куля
В составе делегации — представители местной администрации, правоохранительных органов, промышленных предприятий, предприниматели, а также журналисты.
Во время визита представители бизнес-кругов областей обеих республик проведут переговоры в формате B2B и встречи в расширенном составе. Гости ознакомятся с деятельностью промышленных предприятий и сельскохозяйственных объектов области, посетят местные достопримечательности.
В первый день у памятника Трех фонтанов в Намангане состоялась торжественная церемония провозглашения Наманганской и Джалал-Абадской областей братскими территориями.
Напомним, на днях Кыргызстан и Узбекистан решили вопросы по спорным участкам госграницы.
До этого около 15% протяженности кыргызско-узбекистанской границы были не делимитированы и не демаркированы. Спорные участки периодически становились зоной конфликтов жителей приграничных районов.
Лента новостей
0