Названа дата начала месяца Рамазана

© REUTERS / Amr AlfikyАмериканская активистка мусульманка Линда Сарсор молится во время священного месяца Рамадан на площади Фоли на Манхэттене в Нью-Йорке
Американская активистка мусульманка Линда Сарсор молится во время священного месяца Рамадан на площади Фоли на Манхэттене в Нью-Йорке - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Религиозный праздник пройдет в соответствии с национальными традициями и ценностями и с обязательным соблюдением карантинных правил.
ТАШКЕНТ, 8 апр — Sputnik. Президент подписал постановление "О достойном проведении священного месяца Рамазан", сообщили в пресс-службе Минюста республики.
В документе сказано, что в этом году месяц Рамазан начнется 13 апреля.
При этом, отдельно указано, что праздник будет проходить в соответствии с национальными традициями и ценностями и с обязательным соблюдением карантинных правил.
Ранее власти Саудовской Аравии заявили, что разрешат посещение святых мест в период Рамазана паломникам, вакцинированным от коронавируса.
Паломник должен получить две дозы вакцины от COVID-19, затем подать заявку на совершение Умры-малого паломничества в Мекку и посещение священных мест, а потом зарегистрироваться в специальных приложениях.
Лента новостей
0