Замглавы МИД Узбекистана и РФ обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества

© Пресс-служба МИД УзбекистанаОчередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и РФ
Очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В рамках встречи рассмотрели также ход реализации уже достигнутых договоренностей и график предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях.
ТАШКЕНТ, 13 апр — Sputnik. В Ташкенте состоялся очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Узбекистана и России, сообщили в пресс-службе отечественного МИД.
За круглым столом встретились главы делегаций двух стран — первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Фарход Арзиев и заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Стороны поговорили о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах. Обсудили также взаимодействие в рамках многосторонних организаций и вопросы региональной безопасности.
Пуск РН Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат с космодрома Восточный - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2021
Россия и Узбекистан утвердили текст соглашения о сотрудничестве в космосе — Мальгинов
Рассмотрен ход реализации ранее достигнутых договоренностей и график предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях.
На встрече обсуждены и другие вопросы узбекско-российской повестки дня.
Сегодня председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева проводит встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Москве. По итогам встречи планируется подписание меморандума между Советом Федерации и Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан о парламентском контроле в сфере трудовой миграции. Встреча Матвиенко и Нарбаевой проходит в рамках официального визита председателя Сената Узбекистана в Россию по приглашению Совфеда.
Лента новостей
0