Казахстанские журналисты и блогеры посетили Узбекистан

© УзбектуризмЖурналисты и блогеры из Казахстана
Журналисты и блогеры из Казахстана - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
В ходе инфотура медийные персоны посетили Ташкент, Самарканд, а также Хорезмскую и Бухарскую области.
ТАШКЕНТ, 22 апреля — Sputnik. В Узбекистан приехали казахские журналисты и блогеры для освещения туристического потенциала республики за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Узбектуризма.
"В состав делегации вошли представители популярного казахстанского телеканала "Хабар", официального информационного портала Tengrinews, сайта Topress.kz, бортового журнала авиакомпании SCAT и известные блогеры: Динара Агалиева, Александр Цой, Яков Федоров", - отмечают в ведомстве.
Халқаро зиёрат туризми 2019 - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.01.2021
Казахстанские эксперты помогут развить зиёрат-туризм в РУз в период пандемии
В ходе инфотура медийные персоны посетили Хорезмскую и Бухарскую области. Они побывали в Ичан-Кале и дворце Нуруллабой, а также ознакомились с древним туристическим потенциалом Арк, заглянули в медресе Минораи Калон, Мири Араб и Надир девонбеги, мечеть Магоки-Аттори, мавзолей Саманидов, дворец Ситораи Мохи Хосса и святыню Бахауддина Накшбанди.
Туристы на вокзале Кингс-Кросс в Лондоне, Великобритания - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
Полноценное восстановление международного туризма произойдет к 2024 году – мнение эксперта
Затем участники мероприятия направились в Самарканд. Они сняли обзорный медиаконтент вокруг площади Регистан, мавзолеев Амира Темура и Ислама Каримова, комплекса Шахи Зинда, мечетей Бибиханим и Хазрати Хизр, святыни Ходжа Даниила, базара Сияб и замечательной туристической деревни Конигил.
В завершение пресс-тура представители казахстанской медиаиндсутрии также посетили Комплекс Хазрати Имам в Ташкенте, Деловой Центр Tashkent City и базар Чорсу.
Лента новостей
0