На Тахиаташской ТЭС не подтвердили слухи о крупном пожаре и отключении электроэнергии

© Пресс-служба президента УзбекистанаТахиаташская ТЭС
Тахиаташская ТЭС - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В компании "Тепловые электрические станции" официально заявили, что на предприятии не было зафиксировано никаких чрезвычайных ситуаций.
ТАШКЕНТ, 26 апр — Sputnik. Среди пользователей сети "Интернет" распространилась информация о крупном пожаре на Тахиаташской ТЭС, в результате которого произошло обесточивание большинства районов Каракалпакстана.
В компании "Тепловые электрические станции" официально заявили, что на Тахиаташской ТЭС не было ни пожаров, ни чрезвычайной ситуации. Информация также была подтверждена в МЧС.
Тахиаташская ТЭС - первые итоги модернизации - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2021
Главное "светило" Каракалпакии: эффект от модернизации Тахиаташской ТЭС
"Двадцать пятого апреля в 20.46 из-за короткого замыкания в открытом распределительном устройстве в результате срабатывания автоматической системы защиты на станции произошло кратковременное отключение парогазовой установки №1 и турбогенераторов №1, 3", – сообщается в релизе.
Экскурсия по Тахиаташской ТЭС - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2021
Второе чудо Каракалпакии: фотоэкскурсия по уникальной Тахиаташской ТЭС
На восстановление работы открытого распределительного устройства ушло менее часа, отметили в организации. Энергоблоки не пострадали — они были поэтапно введены в эксплуатацию и подключены к энергосистеме, добавило руководство предприятия.
Лента новостей
0