В Самарканде на две недели закроют детсады и школы

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкПустой класс
Пустой класс - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Традиционная форма обучения восстановится в городе только в том случае, если во время 14-дневного карантина не будут выявлены новые случаи заражения COVID-19.
ТАШКЕНТ, 26 апр — Sputnik. Начиная с 27 апреля в Самарканде на 14-дневный карантин уйдут все дошкольные образовательные организации (ДОО) и школы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Решение об ограничительных мерах вынесла Комиссия по борьбе с коронавирусной инфекцией при хокимияте Самарканда. Инициатива была предпринята в связи с ухудшением эпидемситуации в городе, где значительно увеличились случаи заражения коронавирусной инфекцией.
Столетний старик привился от коронавируса в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
В Самарканде вакцинировался столетний житель города
Отмечается, что для воспитанников ДОО и школьников будут доступны занятия в онлайн-формате. Традиционная форма обучения восстановится только в том случае, если во время двухнедельного карантина не будут выявлены новые случаи заражения COVID-19, заявили в хокимияте.
Напомним: в Ташкентской области на дистанционное обучение перевели 18 общеобразовательных школ из-за выявления случаев заражения коронавирусом среди учащихся и учителей. Новая инфекция была обнаружена у 30 учеников и 25 учителей этих школ.
Лента новостей
0