Жертвами наводнения в Ферганской долине стали двое маленьких детей

© Пресс-служба МЧС УзбекистанаНаводнение в Узбекистане
Наводнение в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Также в результате проливных дождей в Наманганской области перекрыты некоторые участки автотрассы и приостановлено движение поездов на 106 километре между станциями "Пап - Кошминор 2".
ТАШКЕНТ, 7 мая — Sputnik. Накануне в Сурхандарьинской области произошел сход селя из-за проливного дождя. В результате стихийного происшествия пострадали несколько предгорных махаллей Шерабатского района, сообщают в пресс-служба МЧС Узбекистана.
© Пресс-служба МЧС УзбекистанаСотрудники МЧС устраняют последствия потопа в махаллях Шерабадского района
Сотрудники МЧС устраняют последствия потопа в махаллях Шерабадского района - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2021
Сотрудники МЧС устраняют последствия потопа в махаллях Шерабадского района
К тому же в Наманганской области из-за наводнения было ограничено движение автомобилей на некоторых участках трассы с 17.20 часов по местному времени. Таким образом, на территории Папского района перекрыта часть автодороги "4R-126". Жителям и гостям Коканда приходится добираться до города альтернативными маршрутами.
Как сообщает пресс-служба ГУБДД МВД Узбекистана, также остановлено движение поездов на 106 километре между станциями "Пап - Кошминор 2" из-за образовавшейся грязевой смеси на железнодорожных путях.
Повседневная жизнь - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.01.2021
Разработана карта Ташкента с зонами возможных наводнений от обильных дождей
В Ханабаде в ночь с 6 на 7 мая в результате проливного дождя были подтоплены около 700 домов в махаллях "Тейит" и "Хидирша". Наводнение на Кыргызском канале унесло жизни двоих несовершеннолетних детей в возрасте трех и восьми лет, информирует УВД Андижанской области.
По данным МЧС, для ликвидации последствий были использованы грейдеры, экскаваторы, мотопомпы и пожарно-спасательных машины.
Лента новостей
0