Певица Манижа прошла в финал Евровидения-2021 — видео

© AFP 2023 / Patrick Van Emst / ANPМанижа из России поет во время репетиции первого полуфинала конкурса песни "Евровидение" в Роттердаме
Манижа из России поет во время репетиции первого полуфинала конкурса песни Евровидение в Роттердаме - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Зрители встретили сценический номер Манижи с восторгом, а жюри высоко оценили его. Теперь ее выступление на главной европейской сцене состоится 22 мая.
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. Манижа прошла в финал международного музыкального конкурса Евровидение - 2021, сообщает Sputnik Таджикистан.
В Роттердаме исполнительница представила на конкурсе Россию с песней Russian Woman. По итогам выступления она прошла в финал Евровидения - 2021. Теперь певица выйдет на главную европейскую сцену 22 мая.
По информации новостного агентства, зрители встретили сценический номер Манижи с восторгом, а жюри высоко оценили его.
Концерт Манижи в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.03.2021
Депутат требует запретить Маниже выступать под флагом РФ
"Певица начала выступление в огромном платье на колесах, которое было сшито из лоскутков ткани, присланных поклонниками из разных уголков России.Через какое-то время Манижа "сбросила" с себя наряд и осталась в красном костюме", - пишет Sputnik Таджикистан.
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2021
Клип Манижи на YouTube-канале "Евровидения" собрал почти 1 млн просмотров
После победы Дункана Лоуренса с песней Arcade в 2019-м нидерландцы получили возможность провести Евровидение в Роттердаме. Позже музыкальный конкурс пришлось отложить на время из-за пандемии коронавируса. Однако после улучшения эпидситуации, в 2021 году мероприятие стартовало в очном формате.
Первый полуфинал состоялся 18 мая, второй запланирован на 20 мая. Финал музыкального состязания пройдет 22 мая.
Лента новостей
0