Артыкходжаев обсудил мировые бизнес-тренды с российскими предпринимателями

© Хокимият ТашкентаБизнес-эксперты из России
Бизнес-эксперты из России - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
В рамках встречи стороны договорились разработать презентации, дорожные карты и проекты для дальнейшего сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 25 мая — Sputnik. Глава столичного хокимията Джахонгир Артыкходжаев провел встречу с бизнес-представителями российских компаний, сообщает пресс-служба администрации.
В ходе мероприятия хоким озвучил экспертам из России актуальные данные по ВВП, экспорту, инвестициям, производству и предоставлению услуг в Ташкенте.
Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Николай Журавлев  - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2021
Журавлев: Узбекистан и Россия — экономические "инь" и "ян" на пространстве СНГ
Затем каждый предприниматель кратко рассказал о своих компаниях и предложил сотрудничество в сфере организации телекоммуникационных, образовательных и медицинских стартапов, а также в области рекламы, туризма, исследования рынка продуктов питания, экспорта узбекской плодоовощной продукции в страны Европы, продвижения брендов городов и стран на мировом рынке, поставки электронных компонентов и развития цифровых технологий
Пуск РН Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат с космодрома Восточный - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2021
Россия и Узбекистан утвердили текст соглашения о сотрудничестве в космосе — Мальгинов
Кроме того, в рамках переговоров были внесены предложения по разработке решений для самообслуживания в банках, торговых точках, метро и других местах, а также по привлечению решений для сотрудничества с международными организациями, занимающимися обработкой цветных и драгоценных металлов.
В завершение встречи стороны договорились разработать презентации, дорожные карты и проекты для дальнейшего сотрудничества.
Лента новостей
0