Президент Таджикистана наградил Мирзиёева орденом "Зарринтадж" I степени

© Пресс-служба президента Таджикистана Президент Таджикистана Эмомали Рахмон наградил главу Узбекистана Шавката Мирзиёева почетным орденом
 Президент Таджикистана Эмомали Рахмон наградил главу Узбекистана Шавката Мирзиёева почетным орденом - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Глава Узбекистана удостоен почетной награды за развитие взаимовыгодного торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между государствами.
ТАШКЕНТ, 10 июн — Sputnik. Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон наградил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева почетным орденом. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Торжественная церемония прошла в госкомплексе "Кохи Борбад" в Душанбе. В рамках мероприятия Рахмон преподнес президенту Узбекистана орден "Зарринтадж" ("Золотая корона") I степени.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2021
Мирзиёев пригласил Рахмона в Ташкент
Согласно указу, награда вручена за безупречные заслуги в укреплении межгосударственных отношений, добрососедство между таджикским и узбекским народами..
Мирзиёев удостоен ордена в связи с развитием взаимовыгодного торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между государствами, отмечено в документе.
Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев запустили новую школу и оздоровительный комплекс - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2021
Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон открыли два значимых социальных объекта
По данным Sputnik Таджикистан, орденом "Зарринтадж" награждаются государственные и общественные деятели за выдающиеся заслуги перед страной, активную государственную и общественно-политическую деятельность, высокие достижения в проведении в жизнь демократических преобразований и экономических реформ, развитии науки и культуры.
Ранее лидер Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Таджикистан с официальным визитом. Президент пробудет в республике с 10 по 11 июня. В ходе поездки он посетит Согдийскую область.
Лента новостей
0