Узбекистан и Турция возобновили авиасообщение

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A319 авиакомпании Turkish Airlines в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле
Самолет Airbus A319 авиакомпании Turkish Airlines в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
С 10 июня возобновились авиарейсы по маршруту Ташкент-Стамбул в зависимости от спроса. Их число будет увеличено по мере появления спроса на перелеты.
ТАШКЕНТ, 11 июн — Sputnik. В Генконсульстве Узбекистана в Стамбуле объявили о возобновлении авиаперелетов между государствами.
Решение отменить введенные ранее ограничения принято в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Турции.
С 3 июня возобновились авиарейсы между Стамбулом и Ферганой, Ургенчем, а также Самаркандом;
С 5 июня поэтапно возобновляются чартерные авиарейсы в Турцию;
С 10 июня возобновляются авиарейсы по маршруту Ташкент-Стамбул в зависимости от спроса. Их число будет увеличено по мере появления спроса на перелеты.
Гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Турции и въезжающим в республику теперь нет необходимости проходить 14-тидневный карантин
Но отрицательный результат ПЦР-теста также необходим для допуска на авиарейс. Анализ необходимо сдать не более чем за 72 часа до регистрации.
Празднование дня воздушного флота - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Россия и Узбекистан возобновляют авиасообщение с 1 апреля
Ранее мы писали, что крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines 11 июня выполнила первый рейс из Стамбула в Ургенч.
Пассажиров встретили максимально тепло: с цветами и праздничной выпечкой.
Во вторник, 8 июня, Turkish Airlines совершил первый полет по маршруту Стамбул— Фергана—Стамбул. По этому направлению рейсы будут совершаться каждый вторник и пятницу.
Лента новостей
0