Путин поручил до 15 июля организовать вакцинацию трудовых мигрантов

Подписаться
Сейчас в стране проходит активная прививочная кампания в связи с ростом заболеваемости COVID-19.
ТАШКЕНТ, 27 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июля организовать вакцинацию иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в РФ на работу.
Глава государства поручил определить источники финансирования для этого.
На сегодня Россия испытывает дефицит рабочей силы в ряде отраслей экономики, особенно остро нехватка чувствуется в строительной сфере. Власти разрабатывают меры, которые позволят решить эту проблему и при этом максимально обезопасить иностранцев.
Напомним, что эпидемиологическая обстановка в стране остается непростой — за минувшие сутки в России выявлено 20 538 случаев заражения коронавирусом.
Больше всего инфицированных зарегистрировано в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.
К примеру, в столице лишь за последние 24 часа госпитализировали 1761 человека с COVID-19. Это большая нагрузка на систему здравоохранения. В связи с этим так важна вакцинация.
Ее сейчас активно проводят во всех регионах страны. Для некоторых категорий граждан вакцинация — обязательна.
Сухофрукты - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.06.2021
В ближайшие дни в Москве появятся пункты вакцинации для трудовых мигрантов
Помимо прививочной кампании, почти везде также усилили ограничительные меры, в некоторых регионах — как, например, в Бурятии — ситуация настолько тяжелая, что ввели двухнедельный локдаун.
В России, как и во всем мире, сейчас бушует "индийский" штамм коронавируса, который отличается высокой заразностью и скоростью распространения.
Кроме того, на днях в стране выявили первый случай заболевания штаммом "дельта плюс" — ученые предполагают, что этот вариант COVID-19 способен преодолевать защиту, созданную антителами.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2021
"Подумайте как следует": Путин вновь призвал россиян вакцинироваться от COVID-19
Лента новостей
0