Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Японию на ОИ-2020

© Пресс-служба Национального олимпийского комитетаУзбекские боксёры отбыли в Токио
Узбекские боксёры отбыли в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Представителей сборной республики и главного тренера по боксу Марата Курбанова проводили в Японию в Международном аэропорту имени Ислама Каримова.
ТАШКЕНТ, 5 июл — Sputnik. До Олимпийских игр-2020 осталось меньше трех недель. И сегодня сильнейшие боксеры Узбекистана, которые представят честь страны на ОИ в Японии, вылетели в Токио, сообщили в пресс-службе НОК республики.
В Стране восходящего солнца отечественные спортсмены традиционно проведут завершающий этап подготовки перед важным стартом.
Представителей сборной республики и главного тренера по боксу Марата Курбанова проводили в Японию в Международном аэропорту имени Ислама Каримова.
Боксеры Узбекистана завоевали три золотых медали на международном турнире - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.05.2021
Боксеры Узбекистана завоевали четыре золотых медали международного турнира
За Узбекистан на Токио-2020 выступят Шахобиддин Зоиров в весе до 52 кг, Миразиз Мирзахалилов в весе до 57 кг, Элнур Абдураимов — до 63 кг, Бобоусмон Батуров — до 69 кг, Фанат Кахрамонов — до 75 кг, Дилшод Рузметов — до 81 кг, Санжар Турсунов — до 91 кг и Баходир Жалолов в весовой категории свыше 91 кг.
Женскую сборную представят Турсуной Рахимова в весе до 51 кг, Райхона Кодирова — до 60 кг и Шахноза Юнусова — до 69 кг.
Соревнования на боксерском ринге в рамках токийской Олимпиады стартуют 24 июля.
Месяц назад президент Узбекистана поздравил сборную республики по боксу, достойно защитившую честь страны на чемпионате Азии.
Соревнования проходили 24-31 мая в Дубае. Узбекистанцам удалось завоевать в общей сложности 18 медалей (семь золотых, шесть серебряных, пять бронзовых).
Лента новостей
0