В Узбекистане стартовал онлайн-прием документов в магистратуру

© CC0 / Unsplash / BurstРабота за ноутбуком
Работа за ноутбуком - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
По данным Министерства высшего и среднего специального образования, в текущем году в отечественные вузы смогут принять 12,9 тысяч магистрантов.
ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. В Узбекистане начался прием документов в магистратуру, но только в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Минвуза.
По информации министерства, подача необходимой документации осуществляется через официальный сайт magistr.edu.uz.
Отмечается, что в этом году в магистратуру смогут поступить 12,9 тысяч человек.
Абитуриенты готовятся сдавать вступительные экзамены - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2021
Онлайн-прием документов в вузы Узбекистана начнется 20 июня
Прием на учебу в магистратуру планируется провести в два этапа. Сначала поступающие должны будут пройти вступительные экзамены по выбранным дисциплинам, соответствующим специальности, а затем Государственный центр тестирования (ГЦТ) проведет тестовые испытания по иностранному языку.
Абитуриенты с национальным или международным сертификатом по иностранному языку соответствующего уровня, при поступлении в магистратуру освобождаются от сдачи на втором этапе тестовых испытаний. Им будет присужден максимальный балла по данному предмету.
Вступительные экзамены в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.06.2021
Вступительные экзамены покажут в прямом эфире
Согласно информации Минвуза, результаты по предметам будут опубликованы в трехдневный срок после проведения вступительных экзаменов на официальном сайте ГЦТ. С итогами набранных баллов по иностранному языку поступающие смогут ознакомиться также на этой платформе по истечении одного дня после проведения тестовых испытаний.
Общие результаты конкурса по приему в магистратуру можно будет узнать в недельный срок после полного завершения тестовых испытаний, заключили в министерстве.
Лента новостей
0