В Токио стартовала церемония прибытия олимпийского огня

© AFP / JUNG YEON-JEТоржественная церемония прибытия олимпийского огня в Токио
Торжественная церемония прибытия олимпийского огня в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Огонь зажгли еще в 2020-м в Греции и доставили в Японию. Однако эстафету пришлось перенести на 25 марта этого года из-за пандемии коронавируса.
ТАШКЕНТ, 9 июл — Sputnik. В Токио в парке Комадзава стартовала торжественная церемония прибытия олимпийского огня, передает РИА Новости.
По информации новостного агентства, к началу церемонии перед стадионом собрались протестующие против проведения Олимпиады и устроили митинг. Они выкрикивали лозунги "Прекратить Олимпиаду!", "Мы против Олимпиады!".
Несмотря на произошедший инцидент, губернатор Токио Юрико Коике открыла церемонию и приняла доклад о прибытии олимпийского огня в столицу.
Олимпийский огонь - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
В Японии факел олимпийского огня погас в первый день эстафеты — видео
Огонь зажгли еще в 2020-м в Греции и доставили в Японию. Однако из-за пандемии коронавируса эстафету пришлось перенести на 25 марта этого года. Она началась в Фукусиме и за весь период прошла по 46 из 47 префектур страны.
На церемонии было объявлено об эстафете по столичной префектуре. Первым городом станет Матида. К 23 июля на открытие Олимпиады огонь вернется в центр Токио.
Олимпийский огонь - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
Победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр вознаградят денежными призами
Ранее министр по делам Игр Тамаё Марукава заявила, что Олимпийские игры в Токио в 2021 году пройдут без зрителей из-за обострения эпидемической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Это решение было озвучено в связи с режимом ЧС в Токио, введенным в городе с 12 июля по 22 августа.
Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Ожидается, что она станет самой масштабной по числу видов спорта (33) и категорий (339). В Олимпийских играх примут участие около 19 тысяч спортсменов.
Лента новостей
0