"Абитуриенты-второгодники" должны оплатить за участие в тестовых экзаменах в вузы — ГЦТ

© Хокимият Ташкентской областиВступительные экзамены в Ташкентский филиал "МИСиС"
Вступительные экзамены в Ташкентский филиал МИСиС - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В центре также напомнили, что в связи с предстоящими праздничными дня в период с 20 по 22 июля банковские кассы могут не работать, поэтому плату лучше произвести заблаговременно.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik.Абитуриенты, поступающие в вуз во второй и последующие разы, обязаны оплатить участие в тестовых экзаменах до 22 июля, предупредили в Государственном центре тестирования.
Произвести оплату можно с помощью электронных платежных систем – Click, Payme, UPAY, Paynet или через банковские кассы, уточнили в ГЦТ.
Приемная комиссия филиала РГУ имени Губкина в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.07.2021
В какие вузы Узбекистана планируют поступать абитуриенты — подробности
"Абитуриенты, не осуществившие оплату за тестовые испытания в установленный срок, считаются не прошедшими регистрацию и не допускаются к участию в тестовых испытаниях", – пояснили в ведомстве.
В центре также напомнили, что в связи с предстоящими праздничными дня в период с 20 по 22 июля банковские кассы могут не работать, поэтому оплату лучше произвести заблаговременно.
Абитуриенты во время вступительных экзаменов - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2021
В Узбекистане изменились условия поступления в вузы
Напомним, практика взимания платы за тестовые испытания в размере 0,5 БРВ (122 500 сумов) с абитуриентов, поступающих в вузы во второй или последующие годы после окончания школы, колледжа или лицея, была введена в Узбекистане в 2019 году. Для молодых людей, подавших документы в вуз сразу после окончания средних специальных учебных заведений, никакой оплаты не предусмотрено.
Лента новостей
0