Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
В столице Японии с 23 июля по 8 августа проходят летние Олимпийские игры. Отложенные на год из-за пандемии они все-таки состоятся при жесточайших карантинных требованиях. Узбекистан в Токио представляют 68 спортсменов.

Узбекистан на ОИ-2020: итоги первого дня

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Олимпийских игр в Aomi Urban Sports Park в Токио.
Флаг с символикой Олимпийских игр в Aomi Urban Sports Park в Токио. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Узбекистанские спортсмены сегодня начали свои выступления на ОИ-2020. Высоких результатов, к сожалению, достичь не удалось. Но впереди новые старты, к которым нужно приступить с верой в победу.
ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik. Подходит к концу первый день соревнования ОИ-2020 в Токио. Sputnik Узбекистан сгруппировал наиболее важные события минувших противостояний.
Академические гребцы Собир Сафаралиев и Шахбоз Холмирзаев завершили свой первый старт. Они участвовали в заплыве на 2000 метров в парном направлении и показали результат 6:44.98 минуты, заняв, таким образом, 4-е место в своей группе.
Олимпиада в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2021
За кого узбекистанцы будут болеть на Олимпиаде в Токио
А для боксерши Шахнозы Юнусовой и фехтовальщицы Малики Хакимовой Олимпиада-2020, увы, завершилась.
Малика Хакимова выступила со шпагой против Йивен Сун из Китая. Бой завершился в пользу спортсменки из Поднебесной со счетом 15:10.
Шахноза Юнусова же столкнулась на ринге с Каролиной Косевской из Польши. Соперница узбекистанки была более опытна, этот факт сыграл в ее пользу. В итоге Юнусова возвращается домой, а Косевска готовится к следующему этапу соревнований.
© НОК УзбекистанаБоксёр Шахноза Юнусова
Боксёр Шахноза Юнусова - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2021
Боксёр Шахноза Юнусова
Олимпиада завершилась и для дзюдоиста Шарофиддина Лутфиллаева в весе до 60 кг. Он вышел на татами против Артёма Лесиука из Украины и уступил ему в первой схватке.
Упустил шанс также боксер Санжар Турсунов в весовой категории до 91 кг.
Олимпийские кольца - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
Кто от Узбекистана поедет на Олимпиаду в Токио — итоговый состав
Свой первый и единственный бой ОИ-2020 он провел против Абдулхафида Бенчаблы из Алжира. На втором раунде преимущество было у нашего боксера. Однако, в остальных раундах Санжару Турсунову не хватило удачи. Победу одержал спортсмен из Алжира.
© НОК УзбекистанаБоксёр Санжар Турсунов
Боксёр Санжар Турсунов - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2021
Боксёр Санжар Турсунов
Первая ракетка Узбекистана 34-летний теннисист Денис Истомин также упустил свой шанс завоевать награду на олимпийских играх в Токио.
В поединке он уступил своему сопернику Сумиту Нагалу из Индии со счетом 1:2 и теперь вынужден покинуть ОИ.
Гимнаст Расулжон Абдурахимов в отборочном цикле соревнований по многоборью не смог набрать необходимого количества очков для выхода в следующий этап.
Лента новостей
0