Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
В столице Японии с 23 июля по 8 августа проходят летние Олимпийские игры. Отложенные на год из-за пандемии они все-таки состоятся при жесточайших карантинных требованиях. Узбекистан в Токио представляют 68 спортсменов.

Саида Мирзиёева прокомментировала уход Оксаны Чусовитиной из большого спорта

© AFP / LOIC VENANCEОксана Чусовитина
Оксана Чусовитина - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Зампредседателя Фонда поддержки и развития национальных масс-медиа отметила, что Чусовитина является героем, на которого должно равняться молодое поколение Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 26 июл — Sputnik. Заместитель председателя Попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева прокомментировала в своем Telrgram-канале уход Оксаны Чусовитиной из большого спорта.
Она отметила, что Чусовитина является героем, на которого должно равняться молодое поколение Узбекистана.
"Мы гордимся, что Оксана Чусовитина является нашей соотечественницей. Она – герой, на которого должны равняться и наши юные спортсмены, и наша молодежь в целом", — написала Мирзиёева.
Токио накануне открытия Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
Почему Чусовитина не понесет знамя сборной на открытии Олимпиады в Токио — ответ НОК
По ее словам, несмотря на то что известной узбекистанской гимнастке не удалось выйти в финал, для всех она все равно останется победителем, навсегда вписавшим свое имя в историю Олимпийских игр.
Мирзиёева пожелала Оксане Чусовитиной удачи в новых начинаниях.
Ранее легендарная спортсменка объявила о завершении спортивной карьеры. Она в последний раз выступила на своей восьмой по счету Олимпиаде, которая в этом году проходит в Токио.
Гимнастка Оксана Чусовитина прощается со спортом после восьмой Олимпиады в карьере - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
Плакали даже комментаторы: мир овациями провожает из спорта гимнастку Оксану Чусовитину
"Я закончила свою долголетнюю и очень интересную спортивную жизнь. Были и взлеты, были и падения. Были слезы радости и слезы горя, но я ни одну минуту не жалею об этом. Моя спортивная жизнь была великолепной", — написала Чусовитина в Instagram.
По словам гимнастки, самым неоценимым богатством в ее жизни остаются любовь и поддержка болельщиков.
Лента новостей
0