Узбекистан и Канада активизируют регулярный диалог

© Пресс-служба МИД УзбекистанаМинистр иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады с резиденцией в Москве Элисон Мэри Леклер
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады с резиденцией в Москве Элисон Мэри Леклер - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
В рамках двухсторонних переговоров страны обсудили состояние и перспективные направления многоплановых двусторонних отношений, рассмотрены пути расширения совместной повестки дня.
ТАШКЕНТ, 26 июл — Sputnik. Узбекистан и Канада выразили взаимную заинтересованность в активизации регулярного политического и экономического диалога, сообщает МИД РУз по итогам переговоров главы ведомства Абдулазиза Камилова с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады с резиденцией в Москве Элисон Мэри Леклер.
В частности, достичь этого планируется путем проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также углубления межпарламентских связей и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2021
Камилов и Лавров обсудили по телефону ситуацию в Афганистане
Встреча прошла 26 июля. Камилов принял верительные грамоты, поздравил посла с назначением на ответственный пост и выразил надежду, что её профессиональный опыт будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению узбекско-канадского сотрудничества.
В ходе беседы обсуждены состояние и перспективные направления многоплановых двусторонних отношений, рассмотрены пути расширения совместной повестки дня.
Также состоялся обмен мнениями по другим вопросам региональной и международной политики.
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2021
Абдулазиз Камилов озвучил позицию Узбекистана в отношении Афганистана
Лента новостей
0