Военнослужащие ЦВО РФ посетили музеи Термеза

© Министерство обороны РФРоссийские военнослужащие посетили государственные музеи Узбекистана в городе Термез
Российские военнослужащие посетили государственные музеи Узбекистана в городе Термез
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Военные побывали в Музее археологии и Музее культуры и истории Сурхандарьинской области.
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа в рамках совместных военных учений Узбекистана и РФ, приняли участие в культурно-просветительской программе и посетили музеи в Термезе.
В частности, военные побывали в Музее археологии и музее культуры и истории Сурхандарьинской области, ознакомились с историей Термеза — города, которому более 2,5 тысячи лет.
Гости увидели каменные орудия труда, созданные более 40 тысяч лет назад, скульптуры начала первого тысячелетия нашей эры, настенную роспись VIII века и другие экспонаты.
Российские военные прибыли в Узбекистан для проведения совместных учений на границе с Афганистаном - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.07.2021
Российские военные отправились на узбекско-афганскую границу — пока для учений
В ходе совместных учений на полигоне "Термез" военнослужащие отработают боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государства с привлечением военной техники и авиации. Среди участников — около 1,5 тысячи военнослужащих ВС России и Узбекистана.
Совместные военные учения стартовали сегодня и продлятся до 10 августа.
Лента новостей
0