Военный тимбилдинг по-самаркандски

© Пресс-служба президента РУзУзбекские военные во время учений
Узбекские военные во время учений - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В Самаркандском гарнизоне прошли учения в честь Дня нравственного воспитания
ТАШКЕНТ, 12 авг – Sputnik. На полигоне "Сазаган" Центрального военного округа прошли командные учения, сообщает официальный правительственный портал Узбекистана.
Тренировка посвящена Дню нравственного воспитания. Перед началом практической части участникам рассказали о целях нравственно-психологической подготовки, этапах испытания, критериях оценки, современных способах психологической атаки, индивидуальных и коллективных действиях во время боя.
В ходе учений военнослужащим пришлось преодолеть специальный коридор с различными естественными и искусственными препятствиями и неожиданными ситуациями, проявляя взаимовыручку, ловкость и изобретательность.
Военные учения Узбекистан-Россия - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.08.2021
Как прошли совместные военные учения Узбекистана и России в Термезе - фото
Цель тренировки – развитие командного духа и взаимопомощи, навыков принятия быстрых решений в нестандартных ситуациях, преодоления страха перед опасностью, способности проявлять инициативу и независимое мышление.
На днях узбекские военные принимали участие в совместных узбекско-российских учениях на полигонах "Термез" в Узбекистане и "Харб-Майдан" в Таджикистане. Учения проводились в связи с нестабильной ситуацией в Афганистане.
Военные учения - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021
Сила в единстве: масштабные учения в ЦА
Лента новостей
0