Военнослужащий вооруженных сил Узбекистана во время Армейских международных игр, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2021
АрМИ-2021
Очередные Международные Армейские игры стартовали 22 августа и продлятся до 1 сентября. В этом году состязания проходят в 11 странах. Более 280 команд из 42 государств мира продемонстрируют боевую выучку и волю к победе.

Узбекистан не прошел в финал танкового биатлона

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТанк Т-72Б3 команды военнослужащих Узбекистана во время индивидуальной гонки в соревнованиях танковых экипажей на международном конкурсе "Танковый биатлон-2021" на полигоне "Алабино" в Подмосковье в рамках VII Армейских международных игр "АрМИ-2021" и VII Международного военно-технического форума "Армия-2021".
Танк Т-72Б3 команды военнослужащих Узбекистана во время индивидуальной гонки в соревнованиях танковых экипажей на международном конкурсе Танковый биатлон-2021 на полигоне Алабино в Подмосковье в рамках VII Армейских международных игр АрМИ-2021 и VII Международного военно-технического форума Армия-2021. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Финалистами состязаний в первом дивизионе стали Россия, Китай, Казахстан и Азербайджан.
ТАШКЕНТ, 2 сен – Sputnik. На подмосковном полигоне "Алабино" завершились полуфинальные эстафеты танкового биатлона в рамках Международных игр "АрМИ-2021".
В первом полуфинале первого дивизиона между собой состязались команды Сербии, Узбекистана, Белоруссии и Монголии. Во втором полуфинале соревновались Азербайджан, Казахстан, Китай и Россия.
Экипажи из Узбекистана показали лучший результат в своем полуфинале - 1 час 57 минут 5 секунд, однако этого оказалось недостаточно, чтобы опередить по времени команды второго полуфинала. В итоге, за первое место в танковом биатлоне в этом году будут бороться в первом дивизионе Россия, Китай, Казахстан и Азербайджан.
Во втором дивизионе в финал прошли Киргизия, Мьянма, Южная Осетия и Таджикистан. Финальные заезды состоятся в Алабино 3-4 сентября.
АрМИ-2021
Узбекские снайперы выиграли "золото" и "бронзу" в парном зачете на АрМИ-2021
Полуфинал танкового биатлона проводился в виде эстафеты, в ходе которой каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов - с места. В состязании принимали участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.
Танкисты из Узбекистана принимают участие в Танковом биатлоне в третий раз. В дебютном 2019-м команда стала лучшей во втором дивизионе и сразу получила право выступать среди сильнейших танкистов АрМИ. Прохождение в полуфинал этого года обеспечило команде место в первом дивизионе и на следующих играх.
Конкурс Военно-полевая кухня на АрМИ-2021 - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2021
АрМИ-2021
Узбекистан завоевал четвертое "золото" на АрМИ-2021
Лента новостей
0