Делегация Узбекистана участвует в заседании Европейского комитета ВОЗ

© Пресс-служба Министерства здравоохранения УзбекистанаМинистр здравоохранения Узбекистана Абдухаким Хаджибаев на 71 сессии Европейского регионального комитета ВОЗ
Министр здравоохранения Узбекистана Абдухаким Хаджибаев на 71 сессии Европейского регионального комитета ВОЗ - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
На сессии обсуждаются уроки пандемии и готовность региональных систем здравоохранения к распространению новых инфекций.
ТАШКЕНТ, 13 сен – Sputnik. Министр здравоохранения Узбекистана Абдухаким Хаджибаев участвует в 71-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ, проходящей в эти дни в формате онлайн-видеоконференции.
На заседании, в котором принимают участие чиновники 53 стран, министр представил результаты проводимых в Узбекистане реформ и реализации международных проектов в области медицины, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.
Основной темой нынешнего заседания является состояние здоровья населения в европейском регионе, а также уроки пандемии Covid-19, в том числе подготовка ВОЗ и региональных систем здравоохранения к распространению новых инфекционных заболеваний, роль первичной медико-санитарной помощи во время пандемии и важность иммунизации.
Пресс-тур в Муйнак - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
ВОЗ даст оценку системе здравоохранения Каракалпакстана
На сессии также будет обсуждаться реализация рабочей программы "Совместные меры по улучшению здоровья населения Европы" на 2020-2025 годы. Завершится встреча 15 сентября, после чего пройдут дополнительные брифинги и круглые столы по различным темам.
Заседания регионального бюро ВОЗ проводятся ежегодно в сентябре. Предыдущее заседание также проводилось в виртуальном формате в связи с пандемией коронавируса.
Пробирки - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.06.2021
Эксперты ВОЗ изучат деятельность узбекистанских лабораторий по тестированию на COVID
Лента новостей
0