Лидеры Узбекистана и Пакистана обсудили торговлю и региональную безопасность

© Пресс-служба президента УзбекистанаПремьер-министр Пакистана Имран Хан и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на переговорах в Душанбе
Премьер-министр Пакистана Имран Хан и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на переговорах в Душанбе - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Стороны говорили о скорейшем принятии договора о преференциальной торговле и обменялись мнениями по ситуации в регионе в контексте складывающейся обстановки в Афганистане.
ТАШКЕНТ, 16 сен – Sputnik. Шавкат Мирзиёев в рамках своего визита в Душанбе для участие в саммите ШОС провел в четверг переговоры с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.
Как сообщает пресс-служба президента Узбекистана, на встрече стороны рассмотрели вопросы практической реализации договоренностей по развитию узбекско-пакистанского многопланового сотрудничества, достигнутых в ходе саммита лидеров двух стран в Ташкенте в июле этого года.
 Шавкат Мирзиёев в Душанбе провел встречу с президентом Ирана Ибрахимом Раиси - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2021
Узбекистан и Иран обсудили вопросы транзитного потенциала обеих стран
Подчеркнули важность дальнейшей совместной работы по формированию благоприятных условий для расширения плодотворных деловых обменов.
“Речь идет прежде всего о скорейшем принятии договора о преференциальной торговле, выполнении положений соглашения о транзите и торговых отношениях, реализации инвестиционных проектов в разных отраслях экономики в соответствии с принятой “дорожной картой”, — говорится в сообщении.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ситуации в регионе в контексте складывающейся обстановки в Афганистане. Достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия по вопросам обеспечения региональной безопасности.
Флажок с логотипом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2021
Ташкент в рамках ШОС намерен активнее привлекать Афганистан в экономические процессы ЦА
Лента новостей
0