В Бишкеке прошел узбекско-кыргызский форум бизнесвумен

© Пресс-служба Сената Олий МажлисаВ Бишкеке прошел узбекско-кыргызский форум бизнесвумен
В Бишкеке прошел узбекско-кыргызский форум бизнесвумен - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Ожидается, что форум будет способствовать развитию сотрудничества между женщинами-предпринимателями Центральной Азии и Афганистана.
ТАШКЕНТ, 21 сен – Sputnik. В рамках визита делегации Сената Олий Мажлиса Узбекистана в Бишкеке прошел международный бизнес-форум “Диалог женщин предпринимателей Кыргызстана и Узбекистана”, сообщили в информационной службе Сената.
По словам председателя узбекистанского парламента Танзилы Нарбаевой, диалог предпринимательниц двух стран в таком широком формате проводится впервые и открывает новую страницу в развитии двустороннего сотрудничества по расширению экономических прав и возможностей женщин.

"В ходе форума особое внимание было уделено вопросам создания новых возможностей и перспектив для женщин предпринимателей, усиления компетенций в трендовых направлениях экономики для стран Центральной Азии, объединения женщин-предпринимателей на страновом и региональном уровнях, демонстрации и передачи опыта предпринимательниц стран участниц, и другие вопросы", — говорится в сообщении.

Встреча руководителей транспортных ведомств Узбекистана и Кыргызстана - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.05.2021
Узбекистан и Кыргызстан исследуют потенциал транспортного коридора
Как отмечается, торгово-экономическое сотрудничество между Узбекистаном и Кыргызстаном развивается динамично. Только за последние пять лет двусторонний товарооборот вырос почти в десять раз и по итогам прошлого года составил более 900 млн долларов.
В самом же Узбекистане придают важное значение обмену опытом между предпринимательницами двух стран.
Ожидается, что форум будет способствовать достижению задач принятой "дорожной карты" по развитию сотрудничества между женщинами-предпринимателями Центральной Азии и Афганистана.
Венеция - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2021
Узбекско-итальянский бизнес-форум пройдет в Венеции
Лента новостей
0