Мирзиёев выступит на саммите ЕАЭС

© Пресс-секретарь президента РУзПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на саммите ШОС в Душанбе.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на саммите ШОС в Душанбе. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Президент Узбекистана примет участие в саммите ЕАЭС и обозначит перспективные направления практического взаимодействия с организацией.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступит на внеочередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает пресс-служба лидера.
Саммит ЕАЭС пройдет в четверг, глава Узбекистан примет в нем участие в форамте видео-конференц-связи. Как поясняется, члены Совета рассмотрят актуальные вопросы дальнейшего углубления многостороннего торгово-экономического сотрудничества в рамках союза.

"Лидер Узбекистана в своем выступлении обозначит перспективные направления практического взаимодействия с ЕАЭС", — говорится в сообщении.

Шавкат Мирзиеев участвует в работе съезда Либерально-демократической партии Узбекистана  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.09.2021
Мирзиёев намерен ускорить интеграцию с ЕАЭС и ВТО и активизировать диалог с соседями
Членами Совета являются президенты России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, премьер-министр Армении.
Статус государства-наблюдателя в Организации Узбекистан получил в декабре прошлого года. В апреле 2021-го приняты меморандум о взаимодействии между правительством Республики Узбекистан и Евразийской экономической комиссией и план совместных мероприятий на 2021-2023 годы.
Лента новостей
0