Горнолыжник Комилжон Тухтаев завоевал первую путевку на зимние ОИ в Пекине

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКомилжон Тухтаев (Узбекистан) на трассе супергигинта в суперкомбинации среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту
Комилжон Тухтаев (Узбекистан) на трассе супергигинта в суперкомбинации среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Во время выступления в квалификационных соревнованиях спортсмен набрал необходимую сумму очков в дисциплинах "слалом" и "слалом гигант".
ТАШКЕНТ, 1 ноя — Sputnik. Узбекистанский горнолыжник Комилжон Тухтаев завоевал путевку на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине, сообщает пресс-служба Федерации лыжного спорта Узбекистана.
Во время выступления в квалификационных соревнованиях спортсмен набрал необходимую сумму очков в дисциплинах "слалом" и "слалом гигант", что дало ему право принять участие на Олимпиаде-2022.
Горные лыжи - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2021
Узбекистан сосредоточится на подготовке к одному виду спорта зимних Игр в Пекине
В соответствии с установленными правилами Международного Олимпийского комитета, в настоящее время Узбекистан может претендовать только на две квоты в горнолыжном спорте (1 женщина, 1 мужчина).

Отмечается, что квалификационный период продлится до 16 января следующего года.
Олимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2021
Сборная Узбекистана готовится принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине
Зимняя Олимпиада пройдет в столице Китая с 4 по 20 февраля 2022-го. По ожиданиям, в состязаниях примут участие четыре тысячи спортсменов. На Олимпийских играх будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, санный спорт, фигурное катание, хоккей, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, лыжные гонки и сноуборд.
Лента новостей
0