В Дубае пройдет премьера балета "Лазги – танец души и любви" – видео

© Мухиддин АлиЛазги: премьера спектакля-балета в ГАБТ им. Навои
Лазги: премьера спектакля-балета в ГАБТ им. Навои - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Показ состоится в рамках Всемирной выставки Expo-2020, во время которой также пройдут другие культурные мероприятия Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 15 ноя – Sputnik. Международная премьера балетной постановки "Лазги – танец души и любви" состоится на сцене Dubai Opera 27 ноября 2021 года в рамках Всемирной выставки Expo-2020.
Во время выставки также пройдут другие мероприятия, направленные на продвижение культурного и туристического потенциала Узбекистана на международной площадке. В частности, с концертной программой выступит лауреат Международного конкурса пианистов в Лондоне Бехзод Абдураимов. Концерты талантливого узбекского музыканта популярны в США, Европе и Азии.
К тому же в рамках Expo-2020 в ресторане павильона "Узбекистан" проходит дегустация узбекских национальных блюд.
Кроме того, на выставке демонстрируются научные и экономические достижения страны за последние годы, а также план развития Нового Узбекистана и инвестиционные возможности страны.
Города мира. Дубай - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2019
Узбекистан примет участие в престижной туристической выставке в Дубае
Официальным партнером культурной программы выступает Фонд развития культуры и искусства республики.
Всемирная выставка EXPO 2020 Dubai стартовала 1 октября этого года и продлится до 31 марта 2022-го. По ожиданиям, мероприятие собирается принять 25 млн гостей со всего мира.
Турне балета "Лазги — танец души и любви" также состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и других городах России в рамках участия Узбекистана в IX Международном культурном форуме. Он пройдет в Северной столице Российской Федерации в ноябре.
Лента новостей
0