Поликлиники Шайхантахурского района объединят в медкластер

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев в поликлинике Шайхантахурского района
Шавкат Мирзиёев в поликлинике Шайхантахурского района - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Шавкат Мирзиёев распорядился объединить десять поликлиник в один медицинский кластер. Он будет обслуживать порядка 350 тысяч человек.
ТАШКЕНТ, 23 ноя — Sputnik. Президент Узбекистана поручил объединить поликлиники в Шайхантахурском районе в один медицинский кластер, сообщает пресс-служба лидера.
Соответствующую задачу глава государств поставил во вторник во время посещения района. Как сообщается, медкластер будет создан на базе Центральной многопрофильной поликлиники, в состав которой входят девять семейных поликлиник. Они обслуживают 346 тысяч человек, проживающих в 51 махалле.
Президент отметил, что частная медицина будет развиваться, так это требование времени и определенная часть населения обращается в частные клиники. Однако государство должно обеспечить качественной медициной все население.

"Поэтому необходимо превратить это место в кластер, наладить адресное лечение, повысить эффективность и охват. Люди должны ощутить, что в медицине все по справедливости", — сказал Мирзиёев.

Ранее сообщалось, что во время посещения района глава государства неожиданно зашел в махаллю "Гулобод" и побеседовал с местными жителями. Также он заглянул в детско-юношескую спортивную школу и общеобразовательная школу №45.

"Придя сюда сегодня, я сделал для себя много выводов. Мы обновим и здание этой школы. Будут хорошие условия для уроков и занятия спортом. Этот день станет для вас историческим", — сказал учителям президент.

Также руководитель республики посетил махаллю "Олима Хужаев". Как сообщается, здесь планируется провести реновацию двухэтажных домов, возведенных в 60-е годы прошлого века.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом и побеседовал с жителями.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.11.2021
Мирзиёев поставил новые задачи перед химпромом
Лента новостей
0