Мирзиёев поздравил Назарбаева с личным праздником

© Пресс-служба президента УзбекистанаСостоялась рабочая встреча Президента Республики Узбекистан и Первого Президента Республики Казахстан
Состоялась рабочая встреча Президента Республики Узбекистан и Первого Президента Республики Казахстан - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Стороны также обсудили насущные вопросы, касающиеся Узбекистана и Казахстана: сегодня в Туркестане проходят мероприятия в рамках очередного заседания совместной Межправительственной комиссии и Форума регионов.
ТАШКЕНТ, 26 ноя — Sputnik. Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе лидера государства.
Глава Узбекистана поздравил своего экс-коллегу с наступающим Днем первого президента Республики Казахстан, который отмечается в этой стране в течение последних 10 лет 1 декабря.
Мирзиёев подчеркнул историческую роль и огромный личный вклад Нурсултана Назарбаева в становление и развитие современного Казахстана, повышение авторитета страны на международной арене.
Говорили также о двусторонних отношениях: с начала года на 40% выросли объемы взаимного товарооборота, расширяются масштабы промышленной кооперации.
Сегодня в казахстанском городе Туркестан проходят встречи в рамках очередного заседания совместной Межправительственной комиссии и Форума регионов. Участие в них принимают главы правительств обеих республик.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки и регионального сотрудничества, а также рассмотрели график предстоящих встреч на высшем уровне.
Вице-премьер Узбекистана Сардор Умурзаков и министр культуры Кыргызстана Баъыт Султанов - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2021
Узбекистан и Казахстан планируют сотрудничать на региональном уровне
Лента новостей
0