В Москве пройдет Евразийский конгресс

© Foto : Facebook / ЕАБРЗдание ЕАБР
Здание ЕАБР - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Это площадка открытого диалога между представителями органов власти, бизнеса, научного и экспертного сообществ по наиболее острым вопросам развития Евразийского региона.
ТАШКЕНТ, 29 ноя — Sputnik. В Москве 2 декабря состоится Второй Евразийский конгресс, который пройдет в 57-м павильоне ВДНХ. Организатором выступает Евразийский банк развития (ЕАБР) при поддержке правительства Российской Федерации.
В ходе мероприятия участники обсудят главные инфраструктурные межгосударственные проекты в транспорте и логистике, водно-энергетическом комплексе, в сфере обеспечения продовольственной безопасности, а также рассмотрят механизмы "зеленого" финансирования и цифровую трансформацию государств.
График с финансовыми показателями, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2021
ЕАБР поможет в экспертной оценке инвестпроектов в Узбекистане
Евразийский конгресс представляет собой площадку открытого диалога между представителями органов власти, бизнеса, научного и экспертного сообществ по вопросам развития Евразийского региона, а также кооперации стран в целях повышения благополучия и развития национальных экономик.
В начале декабря 2020 года Узбекистан получил статус страны-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
В мае президент Шавкат Мирзиёев в рамках Высшего Евразийского экономического совета заявил, что Ташкент готов к тесной работе с ЕАБР для реализации совместных проектов с участниками союза.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19 - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.11.2021
Связь экономики с пандемией ослабевает – ЕАБР
В июне этого года в Министерстве инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана заявили о намерении открыть в республике представительство Евразийского банка развития (ЕАБР) до конца 2021 года.
Евразийский банк развития (ЕАБР) — это международная финансовая организация. Она осуществляет инвестиционную деятельность на евразийском пространстве уже 15 лет. Основную долю портфеля банка составляют проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения.
Лента новостей
0