В Индии выявлен новый штамм коронавируса "омикрон"

© AFP 2023 / LIONEL BONAVENTUREОмикрон-штамм коронавируса
Омикрон-штамм коронавируса - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Штамм "омикрон" был обнаружен в результате исследований в Консорциуме по геномике SARS-CoV-2 (INSACOG) — консорциуме из 37 правительственных лабораторий, изучающих геном вируса.
ТАШКЕНТ, 2 дек – Sputnik. Двое заразившихся штаммом коронавируса "омикрон" выявлены в Индии, передает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Министерства здравоохранения Лава Агарвала.
"На данный момент в стране зарегистрировано два случая штамма "омикрон". Оба случая найдены в штате Карнатака", — сообщил он во время брифинга.
Штамм "омикрон" был выявлен в результате исследований в Консорциуме по геномике SARS-CoV-2 (INSACOG) — консорциуме из 37 правительственных лабораторий, изучающих геном вируса, пояснил гендиректор Индийского совета медицинских исследований Балрам Бхаргава.
Флаг Южной Кореи в Сеуле. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.12.2021
"Омикрон" добрался до Южной Кореи
Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, который был обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 вво Всемирной организации здравоохранения назвали греческой буквой "омикрон". Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери предположил, что новый штамм коронавируса "омикрон" может быть таким же опасным вирусом, как Эбола, и таким же заразным, как штамм "дельта".
Ранее в Мининноваций Узбекистана заявили, что в республике новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон" не выявлен.
Лента новостей
0