Зимние каникулы продлили

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПервоклассники в классе
Первоклассники в классе - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.01.2022
Подписаться
Министерство образования продлило школьные каникулы и организовало занятия для детей на период отдыха.
ТАШКЕНТ, 9 янв – Sputnik. Министерство народного образования Узбекистана продлило зимние каникулы для школьников. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства.
Школьники смогут отдыхать до 24 января. Сделано это для того, чтобы предотвратить распространение сезонного гриппа и дать возможность преподавателям и руководителям школ пройти обучение по новой Национальной учебной программе.
"В эти дни для эффективного использования времени учащихся будут организованы различные онлайн олимпиады, интеллектуальные игры, а также мероприятия, направленные на развитие культуры чтения книг", - говорится в сообщении министерства.
Кроме того, по телеканалам национальной телерадиокомпании и в социальных сетях министерства будет организована трансляция различных кружков для школьников.
Ранее Министерство среднего и высшего образования сообщало о продлении каникул для студентов также до 24 января. За время перерыва учащиеся вузов и сузов смогут принять участие в онлайн олимпиадах. В связи с увеличением зимних каникул, до 24 января продлили и срок 50%-ной скидки на авиа и железнодорожные билеты. А купленные ранее билеты можно будет обменять на более позднюю дату бесплатно.
Читайте также: К 2026 году в вузах будет учиться половина молодежи УЗбекистана >>
Лента новостей
0