Делегация Татарстана готовит визит в Узбекистан: что запланировано

© SputnikРоссия и Узбекистан расширяют сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере
Россия и Узбекистан расширяют сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Узбекистан и Татарстан проведут адресные переговоры, чтобы еще более укрепить партнерство и согласовать аспекты практического диалога.
ТАШКЕНТ, 11 янв — Sputnik. Узбекистан и Татарстан согласовали шаги по реализации совместных проектов в рамках межрегионального сотрудничества.
В пресс-службе Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) рассказали о результатах онлайн-переговоров зампремьера — главы ведомства Сардора Умурзакова с главой субъекта Российской Федерации Рустама Минниханова. Стороны предметно рассмотрели вопросы, связанные с имплементацией масштабных проектов в сферах химической, нефтегазовой, автомобилестроительной промышленности, производства медицинской техники и робототехники, жилищно-коммунального обслуживания, инноваций и научно-технического сотрудничества.
По итогам дискуссии решено принять конкретные меры по ускоренному выходу на практическую реализацию соответствующих проектов.
На встрече шла речь также об организации визита руководства Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и крупных компаний в регионы Узбекистана. Планируется провести адресные переговоры, чтобы еще более укрепить партнерство и согласовать аспекты практического диалога.

Читайте также:

Innoweek.Uz-2021: Татарстан создаст рабочие места в Узбекистане >>
От текстиля до авто: что связывает регионы России и Узбекистана >>
Лента новостей
0