Прогноз синоптиков: страну накроет туман

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкГустой туман, иллюстративное фото
Густой туман, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Подходит к середине второй месяцы зимы. Когда ждать тепла? Ответы — в материале.
ТАШКЕНТ, 12 янв — Sputnik. В Узгидромете рассказали о погоде до конца этой недели. Синоптики предупредили: республику накроют туман, кое-где пройдут дожди.
В Каракалпакстане и Хорезмской области температура днем будет колебаться от 0 до +10. Ночью столбики термометров опустятся максимум до -8. Небольшие осадки ожидаются в выходные.
В Бухарской и Навоийской областях дожди также прольют в субботу и воскресенье. Днем потеплеет до +14. Ночью же будет холоднее: от 0 до +8.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях синоптики предсказывают в дневное время от +5 до +16. Ночью температура опустится максимум до +1. Небольшие осадки ожидаются с пятницы по понедельник.

В Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областях на неделе будет теплее всего — от +9 до +19. Ночью похолодает до +2. Дожди прольют на выходных.

В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях ночью температура опустится до -3. Днем воздух прогреется до +12. Осадки выпадут в понедельник.
В горных районах Узбекистана днем температура будет варьироваться от 0 до +7, ночью — от -3 до +2.
Ранее синоптики призвали граждан быть осторожнее на перевале Камчик: в зимнее время он представляет опасность из-за угрозы схода лавин.
Читайте также:
Рыбный день: на перевале Камчик произошло необычное ДТП — фото и видео >>
Перевал Тахтакорача открыли: о чем попросили водителей авто? >>
Лента новостей
0