Что может измениться в детских садах в 2022 году — видео

© Pexels/Yan KrukovДетский сад
Детский сад - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Образовательный проект предназначен для преподавателей русского языка как иностранного в детсадах. Известно, что обучать малышей будут в игровой форме.
ТАШКЕНТ, 12 янв — Sputnik. В Нурафшане состоялась презентация образовательного проекта "Нескучный детский сад" Российского центра науки и культуры в Ташкенте и Агентства по популяризации изучения иностранных языков. Мероприятие проходило во Дворце молодежи.
Во встрече приняли участие педагоги местных ДОО и руководители методических объединений. Проект "Нескучный детский сад" предназначен для преподавателей русского языка как иностранного в детсадах. Известно, что обучать малышей будут в игровой форме.

"Цель проекта — помочь педагогам обогатить их методическую копилку, потому что есть определенный "голод" в этом вопросе. Кроме того, рассказать о новых методах, подходах в преподавании русского языка как иностранного именно для дошкольников".

Ирина Сульжина - Sputnik Узбекистан
Ирина Сульжина
Координатор образовательных программ по русскому языку Российского центра науки и культуры в Ташкенте
По данным агентства, если проект найдет отклик среди преподавателей, то по их запросу центр предоставит ДОО Ташкентской области всю необходимую методическую литературу. В настоящее время ни методик, ни раздаточного материала по преподаванию русского языка как иностранного в детских садах Узбекистана фактически нет, уточнили в организации.
Россия поддержит Узбекистан в сфере подготовки воспитателей детских садов >>
В ноябре прошлого года Министерство просвещения России запустило в Узбекистане проект повышения качества дошкольного образования на русском языке. Соответствующий документ был подписан в рамках открытия второго российско-узбекского образовательного форума. По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, проект даст импульс новым научным исследованиям в сфере повышения качества дошкольного образования.
Лента новостей
0