Специальные автобусы будут перевозить пассажиров пока не работает метрополитен

© SputnikТуристический автобус МАN RR3
Туристический автобус МАN RR3 - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Пассажиры могут бесплатно воспользоваться услугами перевозки на всех станциях метро по направлениям "Буюк Ипак Йўли" и "Алмазар".
ТАШКЕНТ, 25 янв – Sputnik. Из-за массового отключения электроэнергии и остановки работы ташкентского метрополитена многие пассажиры не могут добраться до места своего назначения. В этой связи на дороги выпущены туристические автобусы марки MAN RR3, сообщили в пресс-службе АО "Тошшахартрансшизмат".
Пассажиры могут бесплатно воспользоваться услугами перевозки на всех станциях метро по направлению от "Буюк Ипак Йўли" до "Алмазар".

Блэкаут в Центральной Азии

Массовое отключение электричества произошло в Узбекистане во 25 января примерно в 11:00 по местному времени. Сбой в системе охватил сразу несколько городов: Ташкент, Гулистан, Карши, Самарканд, Бухару, Коканд, Чирчик, сообщают корреспонденты Sputnik.
Ташкентское метро временно приостановило работу. Местные жители сообщают о перебоях с водой и отоплением.
Блэкаут случился не только в Узбекистане: свет отключили также в Алматы, Бишкеке и ряде районов Кыргызстана.
При этом Министерство энергетики Узбекистана в качестве причины отключения назвало крупную аварию в энергосетях соседнего Казахстана, Министерство же энергетики Казахстана во всем обвинило быстрое увеличение мощности на транзит электроэнергии в энергосистемах Узбекистана и Казахстана.

Читайте также:

Сколько дней не будет электричества: официальные данные и слухи >>
Повлияет ли отключение электроэнергии на сохранность вакцин – ответ СЭС >>
Лента новостей
0