Сотрудники ГУВД спасли десятерых строителей от отравления угарным газом

© Pixabay / raedonСпички угарный газ
Спички угарный газ - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Во время блэкаута в столице Узбекистана ГУВД предотвратило сразу два происшествия, связанных с отравлением угарным газом, сообщает пресс-служба ведомства.
ТАШКЕНТ, 29 янв – Sputnik. В период массового отключения света по Узбекистану сотрудники ГУВД Ташкента усиленно патрулировали улицы города. Эта мера помогла спасти жизни десяти строителей, едва не отравившихся угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о двух случаях, произошедших в Сергелийском районе Ташкента. Так, в ночь на 26 января во время обхода в махалле "Хонободтепа" инспектор профилактики УКД ОВД Сергелийского района лейтенант Жабборалиев почувствовал запах гари. Он доносился из вагончика, где проживали строители: на территории махалли на данный момент идут строительные работы.
Открыв дверь вагончика, сотрудник ГУВД увидел, что источником угарного газа стал дым потухшего костра, который развели строители.

"Не раздумывая, он стал открывать окна и двери для доступа свежего воздуха в помещение, стал тормошить людей, но они были в бессознательном состоянии. Тут же была вызвана скорая медицинская помощь", — отмечают в пресс-службе ГУВД.

Помимо скорой, на место происшествия прибыл и автоэкипаж бригады ППС ГУВД Ташкента — он помог доставить пострадавших граждан в ближайшую больницу.
Второй случай произошел в ту же ночь в махалле "Янги Бунёдобод". Примерно в три часа ночи инспектор профилактики лейтенант Очилов во время обхода проходил мимо недостроенного здания и тоже ощутил запах гари. Источником угарного газа вновь стал потухший костер. Люди вокруг находились в бессознательном состоянии.
"Вызвав скорую медицинскую помощь, он (лейтенант. — Sputnik) постарался проветрить помещение. Когда приехали медики, Очилов и дальше сопровождал их до ближайшей больницы, где людям была оказана помощь", — сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте также:

В Термезе едва не сгорел жилой дом – МЧС
В Ташкенте женщина сбросила ребенка в вольер к медведю
Лента новостей
0