Человек в защитном костюме в Международном аэропорту Пекина  - Sputnik Узбекистан, 1920
Зимняя Олимпиада в Пекине - 2022
Четвертого февраля 2022 года в Пекине стартуют 24-е по счету зимние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие более четырех тысяч атлетов примерно из 100 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах 7 видов спорта, включенных в программу ОИ.

Комилжон Тухтаев провел первую тренировку на олимпийской трассе в Пекине — видео

© НОК УзбекистанаУзбекский горнолыжник - Камиль Тухтаев
Узбекский горнолыжник - Камиль Тухтаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Сейчас горнолыжник активно тренируется, он намерен сосредоточиться на адаптации к трассе.
ТАШКЕНТ, 3 фев — Sputnik. Горнолыжник из Узбекистана Комилжон Тухтаев уже в Пекине. Напомним, он единственный участник зимней Олимпиады-2022 от республики. Национальный олимпийский комитет поделился кадрами с первой тренировки спортсмена.
"Несмотря на то, что мой тренер еще не прибыл в Китай, многие спортсмены и тренеры из Итальянского клуба, в котором я тренируюсь, находятся здесь. Буду с ними, пока не прибудет мой наставник", – рассказал Комилжон Тухтаев.
Сейчас горнолыжник намерен сосредоточиться на адаптации к трассе. Его первый старт запланирован на 13 февраля. Он выступит в соревнованиях по гигантскому слалому, а 16 февраля – по слалому.
Зимняя Олимпиада в Пекине-22

Столица Китая впервые в мировой истории спорта стала городом, принимающим обе Олимпиады: в 2008 году в Пекине проходили XXIX летние Олимпийские игры.

На нынешних Играх, которые проходят с 4 по 20 февраля, разыграют 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. За награды будут бороться более 4 тысяч атлетов из 90 стран.

Лента новостей
0