В Ташкент прибыли новые электробусы - видео

© АО "Тошшахартрансхизмат" Электробусы Youtong в Ташкенте
Электробусы Youtong в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Новые экологичные автобусы начнут курсировать по улицам столицы в ближайшее время.
ТАШКЕНТ, 3 фев – Sputnik. Новые 20 электробусов прибыли в Ташкент. Видео обзор современных экологичных автобусов распространило в своем канале в Telegram Министерство транспорта республики.
"1 февраля текущего года в АО "Ташшахртрансхизмат" доставили 20 экологичных, комфортных во всех отношениях и современных электробусов "ZK6126BEVG", выпущенных компанией "YUTONG BUS СО., LTD". Эти новые, современные и удобные электробусы в ближайшее время начнут обслуживать маршруты", - говорится в сообщении министерства.
Автобусы специально приспособлены к жаркому и пыльному климату Узбекистана. По каким улицам будут ездить новые машины пока неизвестно, в настоящее время специалисты АО "Ташшахртрансхизмат" прорабатывают для них маршруты с учетом состояния дорожного полотна и количества пассажиров.
Помимо самих автобусов, в Ташкент доставлено 10 зарядных станций. В транспортной компании создали специальную рабочую группу, которая будет следить за состоянием электробусов.
Ранее сообщалось, что в этом году в столице планируют обновить 35 процентов автобусного парка. Для этого закупят 410 автобусов и электробусов, а количество автобусов большой вместимости будет увеличено вдвое.
При разработке концепции развития транспортной инфраструктуры в столице учитывался опыт России. В дальнейшем столичные наработки распространят на все города республики.
Читайте также: Ташкент присматривается к опыту России для улучшения общественного транспорта.
Лента новостей
0